Juzgados Penales

Rubí Guadalupe González Alpuche

ABOGADA
Juez Primero Penal

Luis Armando del Jesús Mendoza Casanova

LICENCIADO
Juez Segundo Penal

Manuel Jesús Soberanis Ramírez

LICENCIADO
Juez Penal del Segundo Departamento Judicial
Tekax

José Enrique Sáenz Dzul

LICENCIADO
Juez Penal del Tercer Departamento Judicial
Valladolid
Tribunales de Juicio Oral

Fabiola Rodríguez Zurita

LICENCIADA
Juez de Juicio Oral
Tribunal Primero de Juicio Oral

Nidia Guadalupe Celis Fuentes

LICENCIADA
Juez de Juicio Oral
Tribunal Primero de Juicio Oral

Níger Desiderio Pool Cab

MAESTRO EN DERECHO
Juez de Juicio Oral
Tribual Primero de Juicio Oral

Sergio Javier Marfil Gómez

LICENCIADO
Juez de Juicio Oral
Tribunal Segundo de Juicio Oral

María del Socorro Tamayo Aranda

LICENCIADA
Juez de Juicio Oral
Tribunal Segundo de Juicio Oral

Verónica de Jesús Burgos Pérez

LICENCIADA
Juez de Juicio Oral
Tribunal Segundo de Juicio Oral
Juzgados de Control

Suemy del Rosario Lizama Sánchez

LICENCIADA
Juez de Control - Juzgado Primero de Control del Primer Distrito Judicial
Mérida

Kenny Martins Burgos Salazar

LICENCIADO
Juez de Control - Juzgado Primero de Control del Primer Distrito Judicial
Mérida

Blanca Beatriz Bonilla González

LICENCIADA
Juez de Control - 1° de Control del 1er Distrito Judicial
Mérida

Rómulo Antonio Bonilla Castañeda

LICENCIADO
Juez de Control - Juzgado Primero de Control del Primer Distrito Judicial
Mérida

Luis Edwin Mugarte Guerrero

LICENCIADO
Juez de Control - 2° de Control del 1er Distrito Judicial
Mérida

Elsy del Carmen Villanueva Segura

LICENCIADA
Juez de Control - Juzgado 2° de Control del 1er Distrito Judicial
Mérida

Ileana Georgina Domínguez Zapata

LICENCIADA
Juez de Control - 2° de Control del 1er Distrito Judicial
Mérida

Santos Alfredo May Tinal

LICENCIADO
Juzgado Tercero de Control del Primer Distrito Judicial
Progreso

Mariza Virginia Polanco Sabido

LICENCIADA
Juez de Control - Juzgado Primero de Control del Segundo Distrito Judicial
Kanasín

Manuel Jesús Soberanis Ramírez

LICENCIADO
Juez de Control del 3er Distrito
Tekax

Diana Yadira Garrido Colonia

LICENCIADA
Juez de Control - Juzgado Primero de Control del Cuarto Distrito Judicial. Umán

José Enrique Sáenz Dzul

LICENCIADO
Juez de Control - Juzgado Primero de Control del Quinto Distrito Judicial
Valladolid
Juzgados de Ejecución de Sentencia

Manuel Jesús Ek Herrera

LICENCIADO
Juez Primero de Ejecución de Sentencia

Jorge Andrés Vázquez Juan

ABOGADO
Juez Segundo de Ejecución de Sentencia

Géner Echeverría Chan

MAESTRO EN DERECHO
Juez Tercero de Ejecución de Sentencia
Juzgados Esp. en Just. para Adolescentes del Sist. Acusatorio y Oral

Manuela Francisca Chiu Dorantes

LICENCIADA
Juez Especializado en Justicia para Adolescentes del Sistema Acusatorio y Oral
Juez de Control

María Danila Dzul Tec

LICENCIADA
Juez Especializado en Justicia para Adolescentes del Sistema Acusatorio y Oral
Juez de Juicio Oral

Silvia Carolina Estrada Gamboa

MAESTRA EN DERECHO
Juez Especializado en Justicia para Adolescentes del Sistema Acusatorio y Oral
Juez de Ejecución
Juzgados Civiles

Fanny Guadalupe Iuit Arjona

MAESTRA EN DERECHO
Juez Primero Civil

Dora Margarita de Anda Rodríguez

ABOGADA
Juez Segundo Civil

Margarita del Pilar Vela Vargas

ABOGADA
Juez Tercero Civil

Rosa Isela Sandoval Durán

LICENCIADA
Juez Cuarto Civil
Juzgados Familiares

Pedro Raymundo Alfaro Gómez

LICENCIADO
Juez Primero Familiar

Aurora Noh Estrada

MAESTRA EN DERECHO
Juez Primero de Oralidad Familiar

Pedro Benito Moo Uc

LICENCIADO
Juez Primero de Oralidad Familiar
Turno Vespertino

Jorge Alberto Carrillo Canché

LICENCIADO
Juez Segundo de Oralidad Familiar

Ana Elena Alpizar Achurra

LICENCIADA
Juez Segundo de Oralidad Familiar
Turno Vespertino

Enna Rossana Alcocer del Valle

LICENCIADA
Juez Tercero de Oralidad Familiar

Luis Alfonso Méndez Corcuera

DOCTOR EN DERECHO
Juez Tercero de Oralidad Familiar
Turno Vespertino

José Ismael Canto Can

MAESTRO EN DERECHO
Juez Cuarto de Oralidad Familiar

Aurea Astrid Aranda Matos

LICENCIADA
Juez Quinto de Oralidad Familiar

Claudette Ysela Escalante Pino

MAESTRA EN DERECHO
Juez Sexto de Oralidad Familiar

Maricela del Jesús Rivas Buenfil

LICENCIADA
Juez Séptimo de Oralidad Familiar
Juzgados Mercantiles

Cecilia Margarita Palomo Cifuentes

MAESTRA EN DERECHO
Juez Primero Mercantil

Juliana Hortencia Soberanis Santana

LICENCIADA
Juez Segundo Mercantil

María Fidelia Carballo Santana

ABOGADA
Juez Tercero Mercantil

Elsa Guadalupe Rivera Uc

LICENCIADA
Juez Cuarto Mercantil

Claudia Ileana Pedrera Irabién

LICENCIADA
Juez Primero de Oralidad Mercantil
Juzgados Mixtos de lo Civil y Familiar

Patricia Herrera Loría

LICENCIADA
Juez Primero Mixto del Primer Departamento Judicial
Progreso

Sandra Isabel Bermejo Burgos

ABOGADA
Juez Segundo Mixto del Primer Departamento Judicial
Umán

Mirle Florencia Novelo Yeh

ABOGADA
Juez Tercero Mixto del Primer Departamento Judicial
Motul

Rita Elvira Ortiz Noh

LICENCIADA
Juez Cuarto Mixto del Primer Departamento Judicial
Kanasín

Nancy Patricia Cárdenas Quiñones

LICENCIADA
Juez Quinto Mixto del Primer Departamento Judicial
Izamal

Selene Guadalupe López Pacheco

LICENCIADA
Juez Primero Mixto del Segundo Departamento Judicial
Tekax

Gloria María Ceballos Cruz

LICENCIADA
Juez Segundo Mixto del Segundo Departamento Judicial
Ticul

Luis Fernando Dorantes Canché

LICENCIADO
Juez Primero Mixto del Tercer Departamento Judicial
Valladolid

Wilbert Hernán Vidal Pech

LICENCIADO
Juez Segundo Mixto del Tercer Departamento
Tizimín